Отель «Разумовский» в Омске может остаться без кроватей и телевизоров

Отель «Разумовский» в Омске может остаться без кроватей  и телевизоров

Дата публикации 16 марта 2015 10:30 Автор

Владелец отеля «Разумовский» задолжал кредиторам и бывшим сотрудникам более 7 миллионов рублей. Если бизнесмен не погасит задолженность в ближайшее время, он рискует оставить свое заведение без кроватей, мини-баров и телевизоров.
Отель «Разумовский» открылся в Омске в январе 2014 года, но уже успел задолжать девяти работникам, которые поспешили уволиться, так и не дождавшись положенной оплаты труда.
 
«Отель в настоящее время принимает постояльцев, размещает их в восемнадцати номерах, в том числе и в «люксах», стоимостью более 10 000 рублей за сутки. Очевидно, что предпринимательская деятельность приносит владельцу прибыль, но работодатель до сих пор ничего не выплатил бывшим администраторам, охранникам и поварам отеля», — рассказали в пресс-службе регионального  УФССП России.
 
Похожим образом обстоят дела и с кредиторами, пенсионным фондом, энергосбытовой компанией.
 
Всего же в отношении 44-летнего владельца отеля в отделе судебных приставов №2 Омска ведется 26 исполнительных производств. Общая сумма долга бизнесмена более 7 миллионов рублей.
 
На все призывы погасить долги мужчина отдал кредиторам лишь несколько десятков тысяч рублей. Поэтому следующей мерой принудительного взыскания стал арест имущества, находящегося в отеле.
 
«Судебные приставы прибыли в отель «Разумовский» и потребовали предоставить доступ к номерам. Были арестованы 56 единиц мебели и техники, находящейся в заведении, а также аресту подверглись и денежные средства из кассы», — добавили в пресс-службе.
 
В этот же день владелец опустевшего отеля перечислил на депозитный счет отдела судебных приставов 2,5 миллиона рублей.
 
©
Распечатать страницу