«Омичка» проиграла первый матч плей-офф чемпионата России

Дата публикации 17 марта 2015 06:10 Автор

В стартовом матче 1/4 финала «омские кошки» уступили «Заречью-Одинцово» со счетом 3:1. Ответная игра пройдет в Омске 20 марта.
В первом сете борьбы не получилось: «Заречье» выиграло у «Омички» с большим отрывом — 25:15. Волейболистки омской команды «включились» в игру только во втором сете, который все же уступили со счетом 24:26. В третьей партии «кошки» навязали свою игру и выиграли — 25:18. Силы на этом закончились, и четвертый сет «Омичка» уступила под значительным превосходством подмосковной команды — 15:25.

После игры главный тренер омской команды Зоран Терзич отметил, что объективно «Заречье» было сегодня сильнее.

«Бабешина после травмы выпала из тренировочного процесса на три недели и пока еще не набрала оптимальную физическую форму. Надеемся, что в Омске мы сможем показать достойную игру и постараемся взять “золотой сет”», — заявил Терзич.

Самыми результативными игроками «Омички» стали диагональная Нэнси Каррильо и доигровщица Маргарита Курило, которые набрали 18 и 14 очков соответственно.

Четвертьфинальное противостояние «Омички» и «Заречье-Одинцово» продолжится до двух побед. Ответная игра состоится 20 марта в 19:00 в СКК им. В. Блинова.

В случае счета по матчам 1:1 и счета по партиям 5:3, 3:5, 5:4, 4:5 победитель определяется по количеству выигранных партий. В случае счета по матчам 1:1 и счета по партиям 3:3, 4:3, 3:4, 4:4, 5:5 играется «золотой сет».