Омский форум «Промтехэкспо-2015» демонстрирует возможности импортозамещения

В областном Экспоцентре 17 марта открылся ставший уже традиционным Сибирский промышленно-инновационный форум «Промтехэкспо-2015». Основная задача форума и выставки — демонстрация возможностей отечественной промышленности в условиях необходимого импортозамещения. [ФОТО]
Форум проходит при поддержке и участии Российского союза промышленников и предпринимателей, Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», Торгово-промышленной палаты и НП «Сибирское машиностроение».



Форум готов в очередной раз подтвердить статус крупнейшего регионального мероприятия, которое представляет комплексную программу развития межрегионального и международного сотрудничества, поддержки отечественных предприятий.


 
В прошлом году посетителями и гостями форума стали более 2 тысяч человек, в основном руководители и специалисты промышленных предприятий, технологи и научные сотрудники омских вузов.



В этот раз к выставке наверняка проявят интерес не меньше специалистов в области машиностроения, металлообработки, электроники и так далее.

«Основная задача форума и выставки — создание условий для делового общения и коммуникаций, а также демонстрация возможностей современной промышленности в условиях импортозамещения в различных отраслях производства», — отмечают в региональном минпроме.

В экспозиции форума представлены более 80 участников: омские промышленные предприятия, иногородние фирмы из 12 регионов России, а из также Белоруссии и Казахстана.



Среди экспонатов — металлорежущий и вспомогательный инструмент, оборудование и оснастка, станки, электротехническое установочное и энергетическое оборудование, сварка, кабельная продукции и многое другое.



Программа мероприятий форума «Промтехэкспо» и выставки «Индустрия безопасности и связи» комплексно объединяют экспозицию и деловую часть.

В рамках форума состоятся следующие мероприятия:

– презентация предприятий Новосибирска, организованная департаментом промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска;
– посещение выставки бизнес-делегацией промышленных предприятий Томской области, организованное ОмТПП;
– семинар по твердосплавному инструменту Кировоградского завода твердых сплавов (Свердловская обл.);
– конференция «Малая энергетика — большие возможности», которую проведут специалисты Федерального ядерного центра им. академика. Е. И. Забабахина (г. Нежинск);
– презентация ООО «Феникс-Контакт РУС» «Оборудование для промышленной связи: интернет, Wi-Fi, Red-line, GSM, блютуз»; 
– презентация современных средств связи и коммуникаций макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком»;
– семинар «Применение оборудования РЗА и АСУ ТП производства ООО “ИЦ “Бреслер” на объектах энергетики напряжением 6(10)–220 кВ» (Чебоксары);
– семинар «Мониторинг результативности и качества организации обучения персонала АО “Транснефть – Западная Сибирь” по актуальным вопросам осуществления производственного процесса и управления персоналом». (г. Омск);
– семинар ЗАО «ПФ “СКБ Контур”» на тему «Инновационные технологии ведения бизнеса на примере программных продуктов компании “СКБ Контур”».

Большое внимание будет уделено аспектам безопасности — промышленной, информационной, пожарной, общественной. Специалисты обсудят новые требования к оборудованию и системам обеспечения общей и пожарной безопасности объектов.

Фото автора
 
©
URL: http://omskregion.info/news/30757-omskiy_forum_promtexekspo_2015_demonstriruet_vozmo/
Дата публикации:17/03/2015 09:58
Автор:Алексей Николаев