В Омске проходит окружной этап всероссийского конкурса «Преподаватель года»

В омском областном медколледже 17 марта проходит окружной этап всероссийского конкурса преподавателей средних медицинских и фармацевтических образовательных учреждений. Победитель будет представлять Сибирский федеральный округ в финале конкурса, который состоится летом в Москве. Омскую область в окружном туре представляет Лариса Уледеркина.
Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, Омскую область на окружном этапе всероссийского конкурса преподавателей средних медицинских и фармацевтических учреждений РФ «Преподаватель года» представляет Лариса Уледеркина. Также в конкурсе участвуют представители Республики Тыва, Читинской, Кемеровской, Новосибирской областей и Красноярского края.
 
«Лариса Уледеркина преподает в областном медицинском колледже, где недавно проходил региональный тур конкурса «Преподаватель года». Кроме Уледеркиной в финале омского конкурса участвовали преподаватель медицинского училища железнодорожного транспорта Наталья Данилова и представитель колледжа ОмГМА Римма Моисеенко. Все они —  победители первого тура конкурса, внутриучрежденческого. В каждом учреждении, заявившем об участии в конкурсе, преподаватели должны были представить методические разработки учебных занятий, видеоурок мастер-класса, а также выступить с презентацией методики преподавания, которая используется ими в работе со студентами», —  сообщила специалист министерства здравоохранения Наталья Деева.
 
По аналогичному пути шел отбор кандидатов на окружной этап конкурса и в других регионах СФО. Победитель его будет представлять Сибирский федеральный округ в финале всероссийского конкурса «Преподаватель года», который состоится летом в Москве.
©
URL: http://omskregion.info/news/30758-v_omske_proxodit_okrujnoy_etap_vserossiyskogo_konk/
Дата публикации:17/03/2015 10:13
Автор:Раиса Емельянова