Виктор Назаров встретился с Героями Отечества за круглым столом

Вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения Виктор Назаров обсудил с прибывшими в регион членами Ассоциации Героев России. Сегодня в Омской области стартовала «Вахта Героев Отечества».
Как сообщили в облправительстве, до начала встречи в рабочем кабинете губернатор обсудил программу пребывания участников «Вахты Героев Отечества» на Омской земле с командующим ВДВ, Героем России и президентом Российской ассоциации Героев Владимиром Шамановым, который возглавляет делегацию. Командующий ВДВ  выразил  Виктору Назарову признательность за внимание, уделяемое главой региона учебным заведениям, готовящим кадры для Вооруженных сил: Омскому танковому инженерному институту и 242-му учебному центру ВДВ. А также пригласил Виктора Назарова к участию в мероприятиях в Омском кадетском корпусе, запланированных в рамках патриотической акции.
 
«В ходе прошлых встреч мы говорили с Виктором Ивановичем о придании Омскому кадетскому корпусу статуса федерального учебного заведения и совместными усилиями добились этого», — отметил Владимир Шаманов.


 
Затем глава региона встретился с участниками «Вахты Героев Отечества», среди которых были четыре Героя Советского Союза и 13 Героев Российской Федерации. Руководитель делегации Владимир Шаманов отметил, что это далеко не полный состав. Завтра в Омск вновь прибывают участники акции, среди них — космонавт Сергей Крикалев.
 
«Сегодня важно, чтобы жизненные ориентиры у молодежи формировались не с помощью интернета и западных фильмов, а благодаря настоящим мужчинам, героям, живым свидетелям недавней истории. От того, какие примеры для подражания подростки получат сейчас, во многом зависит будущее страны. Именно вы, как никто другой, можете донести до молодых людей всю правду о роли России в современном обществе. Сейчас, когда в мире предпринимаются попытки переписать историю, исказить роль нашего государства, такие акции нужны как никогда. Я рассчитываю, что во время своего визита вы также дадите объективную оценку патриотической работе, которую мы ведем. В субботу мы вместе с вами откроем после реконструкции мемориальный комплекс “Воинам-омичам, исполнившим долг до конца…”», — отметил губернатор.
 
Добавим, что участников патриотической акции «Вахта Героев Отечества» Омская область будет принимать три дня. Омский регион будут представлять Герой Советского Союза, начальник Омского военного кадетского корпуса Николай Кравченко и Герой России Дмитрий Перминов.
 
Участники проведут уроки мужества с воспитанниками военно-патриотических клубов Омска, встретятся со студентами и учащимися образовательных учреждений, военнослужащими Омского гарнизона, представителями ветеранских и общественных организаций. 19 марта в библиотеке им. А. С. Пушкина пройдет встреча ветеранов «Вахты Uероев Отечества» с учащейся молодежью и активом ветеранских организаций. На следующий день запланированы выезд в муниципальные районы участников «Вахты Героев Отечества» и встречи со школьниками и воспитанниками военно-патриотических клубов.
 
На 21 марта намечено участие делегации в открытии после реконструкции мемориального комплекса «Воинам-омичам, исполнившим долг до конца, ратную славу приумножившим» (ул. Перелета, 1). Герои Отечества в этот день побывают на армейском турнире по рукопашному бою в Омском кадетском корпусе.
 
Фото: Екатерина Саенко
©
URL: http://omskregion.info/news/30839-viktor_nazarov_vstretilsya_s_geroyami_otechestva_z/
Дата публикации:19/03/2015 09:49
Автор:Татьяна Шипилова