«Омичка» поборется за Еврокубок

В заключительном матче серии за бронзовые медали чемпионата России по волейболу «Омичка» уступила «Уралочке-НТМК» (Свердловская область) со счетом 1:3.

Заключительный матч сезона собрал на трибунах СКК имени Виктора Блинова около двух тысяч болельщиков. При поддержке самых преданных любителей волейбола подопечные Владимира Кузюткина на равных соперничали с грозной «Уралочкой». И все же самый титулованный клуб страны, которым руководит прославленный тренер Николай Карполь, оказался сильнее. Страшимира Филиппова и Евгения Эстес выступили главными забойщицами уралочек. Умело дирижировала игрой гостей опытная связующая Ирина Кириллова.

У «Омички» выделялась Татьяна Белькова, во многом благодаря ее усилиям наш клуб выиграл вторую партию - 25:17. Развить успех «Омичке» помешала травма лидера Марины Марченко, которая, к сожалению, не смогла доиграть встречу.
Главный тренер «Омички» Владимир Кузюткин после матча подвел итоги сезона: «Не считаю, что четвертое место - неудачный результат для «Омички». Мы вышли в плей-офф чемпионата России, стабильно сыграли в регулярном чемпионате. «Омичка» завоевала право в следующем сезоне представлять нашу страну в престижном международном турнире - Кубке ЕКВ».

В следующем сезоне «Омичкой» будет руководить главный тренер женской сборной Сербии Зоран Терзич. Известный специалист подписал годичный контракт с нашим клубом и приступит к своим обязанностям в июне, после окончания отборочного олимпийского турнира.