Александр Артемов, депутат Законодательного cобрания Омской области

«Единая Россия» будет представлять своих кандидатов на должность глав депутатским комиссиям»
Руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Александр Артемов уверен, что реформа местного самоуправления повысит статус и роль советов депутат всех уровней.

«19 марта Законодательное собрание Омской области приняло во всех чтениях региональный законопроект о местном самоуправлении, который предусматривает, что глав муниципалитетов будут избирать районные, городские и сельские советы в зависимости от уровня выборов, а предоставляться кандидатуры будут конкурсной комиссией. Законопроект о местном самоуправлении, представленный областным правительством, получил полную поддержку у всех членов фракции «Единая Россия», а в целом парламент за него проголосовал большинством. Всего был набран 31 голос.

Считаю, что законопроект даст возможность формировать кадровую политику на более качественном уровне, подбирать профессиональных управленцев, соответствующих современным требованиям. Кроме того, возрастает роль советов, их статус. Законопроект также предусматривает политическим партиям представлять свои кандидатуры на рассмотрение конкурсной комиссии. Также он решает управленческие функции на местах и повысит эффективности МСУ».
©
URL: http://omskregion.info/news/30873-aleksandr_artemov_deputat_zakonodatelnogo_cobraniy/
Дата публикации:20/03/2015 08:34