В Омске прошел турнир по мини-футболу на призы от KFC

В Омске прошел турнир по мини-футболу на призы от KFC

Дата публикации 22 марта 2015 03:47 Автор

В манеже «Красная Звезда» 21 марта состоялся международный мини-футбольный турнир для детей 14–16 лет. Спонсором соревнований выступала сеть быстрого питания KFC. Победители суперфинала 2015 года отправятся на базу ведущих футбольных клубов мира.
Массовый спорт в Омске продолжает развиваться. В след за лыжным праздником «Лыжня России» и соревнованиями по стритболу в городе прошел детский международный чемпионат по мини-футболу на призы KFC. Турнир имеет трехлетнюю историю и проводится в разных городах России. Так, в 2012 году на финал в Самаре собралось более 3 тыс. зрителей.
 
В этом году в Омске приняло участие около 80 команд. Победителем стала команда «ОВД-Нитра», обыгравшие своих конкурентов в финале со счетом 2:0. В прошлом году эта команда заняла второе место, сейчас отправляется в Москву на суперфинал. Отметим, что компания KFC оплачивает победителям этот выезд. Всего же в турнире принимают участие 24 города, такие как Уфа, Казань, Пермь, Новосибирск и многие другие крупные города России.
 
В субботу в манеже «Красная Звезда» соревнования открыл президент футбольного клуба «Иртыш» Сергей Новиков.
 
«Я принимал участие в открытие этого чемпионата и год назад, — рассказывает Сергей Новиков. — Организация очень хорошая, впечатление у ребят остаются приятные. Когда узнали о проведении этого турнира в этом году, мы не удивились. Надеюсь, что чемпионат KFC будет развиваться и существовать очень долго. Он оказывает только позитивное влияние на развитие российского футбола. Он пропагандирует здоровый образ жизни, а также массовый спорт».
 
Принимала участие в открытии и двукратная чемпионка мира по биатлону Елена Бацевич. Заслуженный мастер спорта СССР отметила, что дети с удовольствием принимают участие.
 
«Дети — это наше будущее, мы должны вкладывать в детский спорт, а тем более в массовый, — говорит Елена. — Принять участие в этих соревнованиях может любой юноша от 14 до 16 лет. Для участия необходимо собрать команду и заполнить анкету. Надеюсь, этот турнир поможет поднять интерес к здоровому образу жизни».
 
Один из футболистов, Александр Шенаев, автор дубля даже дал прогноз на футбольную Лигу Европы.
 
«Я играл за команду "Короли", — говорит юный футболист. — К сожалению, мы уступили и вылетели, но я оформил дубль. Болею сам за Питерский "Зенит" и думаю, что они выиграют Лигу Европы».
 
По окончании турнира все участники получили подарки, а победители — почетный Кубок.
©
Распечатать страницу