За выходные в Омске несколько авто пострадали от схода снега и льда с крыш

За выходные в Омске несколько авто пострадали от схода снега и льда с крыш

Дата публикации 23 марта 2015 07:05 Автор

Поход в кино обернулся для омских автовладельцев крупным ущербом: с козырька здания киноцентра «Атриум-Кино» на припаркованные рядом машины обрушилась глыба снега со льдом и кусками кирпичей. Еще одно авто пострадало на улице Таубе. [ФОТО]
В Омске за минувшие выходные обрушившийся с крыш зданий снег и лед причинил ущерб нескольким автовладельцам. Человеческих жертв, к счастью, нет.
Первый инцидент произошел на парковке возле киноцентра «Атриум-Кино» вечером 22 марта. Фото с места событий было опубликовано в группе «Аварийный Омск» в социальной сети «ВКонтакте».



«На наших глазах обвалилась крыша “Атриума”. Повреждено две машины: у красной разбито стекло, а у “Оки” дворник отломался. Снег вперемешку со льдом и кирпичами», — пишут очевидцы.



Еще один автомобиль пострадал на улице Таубе.



«Сход снега с крыши дома на Таубе. Пострадал один автомобиль: переднее стекло отошло от кузова, снег попал в машину», — сообщает очевидец происшествия.

Напомним, что это уже не первые случаи в этом ходу мощного схода снега. Иногда жертвами становятся люди. Так, в центре города с одного из балконов пятиэтажки проспекте Карла Маркса на семейную пару упал обледеневший снег. Скат снега произошел так быстро, что омичи даже не успели отбежать. С различными травмами они были экстренно госпитализированы.

Кроме этого, в марте в омском клубе «Эгоист» под весом снега обвалился козырек. Тогда, к счастью, никто не пострадал.




Фото: vk.com
 
 
©
Распечатать страницу