По омским дорогам участники профсоюзного автопробега проехали без происшествий

В Омске в понедельник, 23 марта, побывали участники автопробега «Москва-Магадан», посвященного 70-летию Великой Победы. Его организатор — Федерация независимых профсоюзов России. В автопробеге участвуют четыре машины, одна из которых — отечественная «Победа».
Автопробег стартовал 7 марта 2015 года на Красной площади в Москве.  Организаторы посвятили свою акцию и юбилею Победы, и 110-летию профсоюзного  движения в России, а также 25-летию образования ФНПР.  До Омска участники пробега побывали на Курской дуге, в Севастополе, на Кавказе, в  Поволжье  и на Урале, проехали 7900 километров.

Омичи встретили участников автопробега  рано утром в Парке Победы, где состоялся митинг. Руководитель автопробега, заместитель председателя ФНПР Евгений Макаров рассказал, что после Омска будет Иркутск, Улан-Удэ, Якутия и Магадан. Евгений Макаров  заметил, что автоколонна поехала бы и дальше, но там нет автодорог. Поэтому к следующему юбилею можно доехать и до Камчатки.

Приветствуя  собравшихся на мемориале в Парке Победы, Евгений Макаров сказал, что редкую семью в нашей стране обошла война. Омичи трудились в тылу, принимали эвакуированных, на заводах выпускали военную продукцию для фронта, то есть омичи внесли свой вклад в Великую Победу.  Также представитель ФНПР остановился на  военно-патриотическом и  воспитательном значении автопробега.

От имени руководства Омской области участников пробега приветствовал первый зампред правительства Вячеслав Синюгин.



Здесь же, на митинге, четверым омичам, работникам нефтезавода и ПО «Полет», были вручены профсоюзные билеты. Прием новых членов  профсоюза — это тоже одна из целей автопробега.

Завершился митинг возложением цветов к монументам Матери и Солдата-освободителя

Фото Василия Молошникова
©
URL: http://omskregion.info/news/30922-po_omskim_dorogam_uchastniki_profsoyuznogo_avtopro/
Дата публикации:23/03/2015 10:57
Автор:Татьяна Шипилова