Вячеслав Двораковский сегодня подаст документы в горизбирком

Один из главных претендентов на кресло мэра Вячеслав Двораковский сегодня, 18 апреля, намерен подать документы для участия в выборах мэра города Омска. В настоящий момент он находится в городской избирательной комиссии.
Один из главных претендентов на кресло мэра Вячеслав Двораковский сегодня, 18 апреля, намерен подать документы для участия в выборах мэра города Омска. В настоящий момент он находится в городской избирательной комиссии.

Как стало известно ИА «Твой Омск», председатель Омского городского Совета Вячеслав Двораковский приехал в горизбирком сегодня, 18 апреля, в полдень. Сегодня же он планирует подать в избирательную комиссию все необходимые для участия в выборах мэра документы. Об этом спикер горсовета и один из основных претендентов на должность главы города сообщил корреспонденту ИА «Твой Омск».

Вячеслав Двораковский также подтвердил информацию о том, что в выборах мэра Омска он будет участвовать в качестве независимого выдвиженца.

– Да, действительно, я намерен идти на выборы самовыдвиженцем. На сегодняшний день никакой партийной поддержки у меня нет, – подчеркнул он.

Вячеслав Двораковский также отметил, на что в первую очередь намерен обратить особое внимание своей предвыборной программой.

– Я могу сказать, что станет самым важным в моей программе, что я хочу изменить. Весь управленческий аппарат администрации города с его городским хозяйством не должен заниматься отписками, что уже вошло в норму. Мэрия должна не только реагировать на обращения граждан, но в первую очередь выявлять городские проблемы. И вся деятельность ее чиновников должна быть направлена на их решение. Потому что города без проблем быть не может, – сказал председатель горсовета.

Напомним, что процедура официальной регистрации претендентов на пост мэра Омска стартовала вчера, 17 апреля. В первый же день документы на регистрацию подали сразу два потенциальных кандидата – предприниматель Андрей Баженов и омский студент Андрей Рудаков. В блогосфере сообщается также о том, что сегодня документы в горизбирком планирует подать московский дизайнер Илья Варламов. Выборы мэра города пройдут 17 июня.

Автор Станислав Мухин
Фото М. Кармаева
©
URL: http://omskregion.info/news/3093-vyacheslav_dvorakovskiy_segodnya_podast_dokument_v/
Дата публикации:18/04/2012 09:40