В Омске в четвертый раз пройдет фестиваль Спивакова

Прославленный Национальный филармонический оркестр под управлением народного артиста СССР Владимира Спивакова на этот раз даст всего два концерта: 1 и 2 июня. Продажа билетов в кассах Омской филармонии уже началась.
Как сообщили в пресс-службе филармонии, один из лучших симфонических коллективов мира  представит в Омске две программы, в которые войдут сочинения выдающихся отечественных композиторов.
 
«В первом концерте “Время Шостаковича” прозвучат Праздничная увертюра, Симфония №  9 и джазовые сюиты советского композитора. Вторая программа, “Волшебство в музыке”, посвящена волшебной сказке.  Оркестр исполнит “Три чуда” Римского-Корсакова, “Волшебное озеро” Лядова, “Ночь на Лысой горе” Мусоргского и сюиты из балетов “Лебединое озеро” и “Спящая красавица” Чайковского», — рассказали в филармонии.

Как считают организаторы фестиваля, эти программы будут интересны не только требовательным меломанам — ценителям изысканной академической музыки, но и неискушенной публике. В отличие от фестивалей прошлых лет, которые представляли собой своеобразные бенефисы солирующих инструментов и включали в себя концерты для солиста с оркестром, на нынешнем фестивале будет представлен широкий спектр жанров симфонической музыки, таких как увертюра, симфоническая поэма, сюита, симфония.
©
URL: http://omskregion.info/news/30948-v_omske_v_chetverty_raz_proydet_festival_spivakova/
Дата публикации:24/03/2015 08:02
Автор:Татьяна Шипилова