Досрочный ЕГЭ по математике в Омске прошел без утечек

По данным регионального минобразования, во время первого досрочного ЕГЭ по базовой математике в регионе не было отмечено никаких нарушений в его организации и проведении. О количестве баллов за свои работы школьники узнают 1 апреля.
Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в министерстве образования, первый досрочный ЕГЭ по базовой математике прошел в области без единого сбоя и утечки секретной информации о содержании контрольно-измерительных материалов.
 
«Все программы подключались оперативно, велась видеосвязь экзамена, службы полиции действовали в соответствии с инструкциями. Организаторы и наблюдатели также работали слаженно. В итоге ни одного сбоя или утечки информации, о чем мы уже доложили в Москву», — рассказала главный специалист ведомства Ирина Сидоренко.
 
По данным Рособрнадзора, единый госэкзамен по математике базового уровня, прошел без нарушений процедуры и в других регионах России. Об этом сегодня сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы Рособрнадзора Сергея Шатунова.

«Экзамен прошел в России в целом в штатном режиме, значимых нарушений зафиксировано не было», — пояснил информагентству Шатунов.
 
Отметим, ранее глава Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщал СМИ, что сдача единых госэкзаменов, которая стартовала экзаменом по математике базового уровня, началась в России без утечек.
 
Базовый ЕГЭ по математике прошел в 67 регионах страны, в нем участвовало около 1,8 тыс. человек. В Омской области его сдавали 24 человека в двух пунктах сдачи ЕГЭ: в омской школе № 142 и в Любинской средней общеобразовательной школе № 2.
 
Что касается результатов сдачи досрочного ЕГЭ по базовой математике, то они станут известны  омичам не ранее 1 апреля.
 
«Согласно графику мы должны завершить первую проверку работ выпускников на месте, сканировать их и отправить в федеральный центр до 26 марта. Москва должна по графику выдать нам  результаты до 18:00 часов 31 марта. То есть школьники узнают о них, скорее всего, уже 1 апреля», —
пояснили в отделе общего образования министерства.  
 
Добавим, досрочная волна ЕГЭ будет продолжаться до 24 апреля, включая резервные дни. В Омской области в ней принимают участие около 300 учащихся.
 
«На этой неделе в четверг, 26 марта, пройдет экзамен по профильной математике, а в субботу состоятся экзамены по географии и литературе. Заявки на участие в профильном экзамене по математике подали 126 человек. В субботу на экзамен по географии намерены прийти 5 человек, еще 15 будут сдавать литературу», — рассказал перс-секретарь регионального министерства образования Илья Крылич.
 
Напомним, основной период ЕГЭ пройдет с 25 мая по 26 июня.
 

©
URL: http://omskregion.info/news/30955-dosrochny_ege_po_matematike_v_omske_proshel_bez_ut/
Дата публикации:24/03/2015 10:04
Автор:Раиса Емельянова