Омские предприниматели отправились продавать свои товары в Китай

С торгово-экономической миссией в Поднебесную отправились сразу 11 омичей-бизнесменов. В городе Урумчи КНР состоится презентация шести омских предприятий. Они производят экологически чистые продукты и качественные материалы, запчасти для сельхозтехники.
Делегация официальных и деловых кругов Омска в составе 11 человек отправилась в город Урумчи Китайской Народной Республики с торгово-экономической миссией. По информации департамента городской экономической политики администрации Омска, в поднебесной запланированы презентации шести омских предприятий: ООО «Региональный распределительный агроцентр “Дружино”», корпорация «Енисей», ООО «АРРС-Агро», ООО «Птицефабрика “Любинская”», ООО «Союз-Агро», торговый дом «Пятый сезон».
 
Направления деятельности компаний разные: производство и поставка овощей, фруктов; ремонт и сборка тракторов; поставка запасных частей и расходных материалов в агропромышленном комплексе Сибири и Зауралья; ремонт, модернизация и сборка тракторов; разведение сельскохозяйственной птицы, производство куриного яйца; производство и обслуживание животноводческого оборудования. Объединяет их одно — качество производимых товаров и услуг. В этой связи принимающая сторона подготовила индивидуальные переговоры с профильными компаниями, которые заинтересованы в поиске омских партнеров.
 
«Для тех, кто расширяет границы своего бизнеса, ищет новые контакты с партнерами с китайской стороны, участие в такой миссии будет очень полезно. Для подобных официальных встреч всегда отбираются компании с серьезной репутацией и с качественной продукцией, а значит, омские предприниматели могут быть уверены в надежности будущих партнерских отношений»,
— подчеркнула руководитель департамента Гульнар Айтхожина.
 
В рамках миссии запланированы встречи в муниципальном правительстве Урумчи, посещение тематических экспозиций второй выставки-семинара «Оборудование и технологии в сельском хозяйстве — 2015», а также предприятия зон экономического развития.

Также в планах участников торгово-экономической миссии — встречи с китайскими компаниями, которые занимаются ландшафтным оформлением, проектированием и монтажом праздничного светового оформления с использованием энергосберегающих технологий.
 
«Опыт китайских коллег в благоустройстве и городском оформлении может быть полезен в подготовке Омска к 300-летнему юбилею», — прокомментировали в пресс-службе мэрии.
 
Некоторые компании из Китая готовы стать участниками ежегодной городской выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора» и оформить экспозицию из зеленых насаждений, а также привезти макеты национальных архитектурных ансамблей уже в этом году.

Фото: eden-tour.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/30966-omskie_predprinimateli_otpravilis_prodavat_svoi_to/
Дата публикации:24/03/2015 12:18
Автор:Наталья Фролова