Сергея Калинина выпишут из Омской областной больницы на текущей неделе

По данным агента нападающего омского «Авангарда» Сергея Калинина, травмированного хоккеиста выпишут из больницы на этой неделе. Он продолжит восстанавливаться дома.
Напомним, капитан «Авангарда», нападающий Сергей Калинин получил травму в шестом матче серии с «Барысом» в Астане 8 марта. Защитник хозяев Роман Савченко применил силовой прием, буквально «впечатав» омского капитана в борт. Падая, Калинин потерял шлем и ударился головой об лед, у него начались судороги. Его доставили в НИИ травматологии и ортопедии, диагноз врачей — «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана волосистой части головы, судорожный синдром». Больше недели чемпион мира провел в местной больнице под наблюдением врачей.
 
16 марта он вернулся в Омск на поезде из Астаны и продолжил лечение в областной больнице, где находился под наблюдением нейрохирургов.
 
Как пишет «Р-спорт» со ссылкой на агента хоккеиста Валерия Холина, на текущей неделе чемпиона мира выпишут из больницы.
 
«Сергей чувствует себя хорошо, восстанавливается. Старается думать о хорошем и окружить себя позитивом. В ближайшие дни по согласованию с врачами он будет выписан из больницы. Это произойдет до конца недели», — сказал Холин изданию.
 

©
URL: http://omskregion.info/news/30977-sergeya_kalinina_vpishut_iz_omskoy_oblastnoy_bolni/
Дата публикации:25/03/2015 07:07
Фото:Сергей Мельников