Поймал на лету

Руководитель регионального управления СКР Андрей Кондин вручил благодарственное письмо Владимиру Кузнецову, спасшему трехлетнего ребенка.
Около шести часов вечера 16 марта 29-летний мужчина в состоянии наркотического опьянения во время ссоры с женой выбросил из окна квартиры на третьем этаже своего маленького сына. К счастью, падавшего с шестиметровой высоты мальчика удалось подхватить на руки проходившему мимо мужчине. В настоящее время ребенок находится в лечебном учреждении, непосредственной угрозы его жизни нет.

Случайным прохожим оказался омич Владимир Кузнецов. Когда он увидел, как нетрезвый мужчина высунул в открытое окно ребенка, он кинулся к падающему малышу и поймал его.

В минувший понедельник генерал-майор юстиции Андрей Кондин выразил общую признательность отзывчивому и находчивому жителю Омска и вручил ему благодарственное письмо.

Добавим, что Октябрьский райсуд Омска по ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, избрал горе-отцу меру пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, прокуратура инициировала проверку условий воспитания и содержания ребенка для установления факторов социального риска и решения вопроса о возможности передачи его в семью после выписки из лечебного учреждения.
©
URL: http://omskregion.info/news/30988-poymal_na_letu/
Дата публикации:25/03/2015 08:34
Фото:Сергей Мельников