В Омске наркоманы из Уфы попались на «скорости»

Полицейские на омском железнодорожном вокзале задержали двух подозрительных молодых людей. В ходе досмотра у одного из задержанных стражи порядка обнаружили подозрительный пакет. Как выяснилось позже, в пакете находилось наркотическое средство, в народе называющееся «скоростью».
По словам полицейских, молодые люди вели себя довольно подозрительно: явно нервничали и озирались по сторонам. Для разбирательств их доставили в дежурную часть. В ходе личного досмотра в кармане куртки у одного из задержанных сотрудники полиции обнаружили пакет, в котором находилось порошкообразное вещество белого цвета.
 
Экспертиза показала, что изъятое вещество массой 0,72 грамма является синтетическим наркотическим средством, содержащим в своем составе N-метилэфедрон. В народе этот наркотик называется «скоростью».
 
«Задержанным оказался 25-летний житель Республики Башкирии, ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи. Молодой человек пояснил, что нашел сверток на улице и, понимая, что в нем находится наркотик, взял его для личного употребления», — рассказала дознаватель Омского ЛУ МВД России капитан полиции Татьяна Картавцева.
 
В настоящее время подозреваемый находится в следственном изоляторе города Омска. За незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере фигуранту грозит до 3 лет лишения свободы.
©
URL: http://omskregion.info/news/30995-v_omske_narkoman_iz_uf_popalis_na_skorosti/
Дата публикации:25/03/2015 08:58
Автор:Катя Митина