Новый заместитель Гребенщикова будет курировать коммуникации

Соответствующее решение принято на очередном заседании регионального кабинета министров. Кресло заместителя руководителя минстроя займет Александр Бирюков. Он будет отвечать за сферу газификации, энергетики, водо- и теплоснабжения. [ОБНОВЛЕНО]
В среду, 24 марта, заседание правительства Омкой области началось с кадровых решений. О назначении заместителя министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области доложил глава ведомства Станислав Гребенщиков.

Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области попросил коллег утвердить ему в качестве заместителя Александра Бирюкова.
 
«В должностные обязанности войдет решение вопросов в сферах газификации, энергетики, водоснабжения и теплоснабжения. Александр Бирюков на протяжении 13 последних лет занимал руководящие должности, где зарекомендовал себя в качестве грамотного, компетентного руководителя, обладающего организаторскими и управленческими навыками», — пояснил кабинету министров Станислав Гребенщиков.

Возражений не поступило, положительное решение приняли единогласно.

С назначением нового заместителя в региональном министерстве строительства и жкх будет четыре зама. В команде Станислава Гребенщикова также работает первый зам Богдан МАСАН, а также простые заместители Юрий Ерехинский и Дмитрий ШИКАЛОВ.

Отметим, что ранее Александр Бирюков работал в ОАО «ОмскВодоканал». В 2014 году он несколько месяцев исполнял обязанности генерального директора компании. 


©
URL: http://omskregion.info/news/31026-novy_zamestitel_grebenchshikova_budet_kurirovat_ko/
Дата публикации:25/03/2015 12:51
Автор:Наталья Фролова
Фото:Сергей Мельников