Омский «Пятый театр» приглашает детей на «Ежин день»

Омский  «Пятый  театр» приглашает детей на «Ежин день»

Дата публикации 26 марта 2015 08:05 Автор Фото Евгений Кармаев

Так называется детский фестиваль, который придумала администратор театра Анна Косьяненко. Слинготанцы, занятия по английскому, мастер-классы по анимации и рисункам на песке, настольные игры и многое другое ждут ребят 30 марта.
Как сообщили в театре, программа фестиваля «Ежин день» разделена на две части: с 11:00 до 12:30 будут проходить занятия для малышей от рождения и до 7 лет, с 12:30 до 14:30 будет организован праздник для детей постарше. Все время фестиваля будет работать домашняя кухня, фримаркет, ярмарка от омских мастеров, мини-библиотека, детский фримаркет.
 
«Мамам и детям в Омске не просто найти комфортное место для проведения досуга. Город не ограничивается “Мегой”, магазинам есть альтернатива. В “Пятом театре” мы постарались собрать интересные творческие коллективы, работы омских мастеров, ярких кулинаров», — рассказала организатор фестиваля Анна Косьяненко.
 
Откроет программу для малышей «Беби-контакт» от студии «Слинголеди». Сенсорные занятия проведет профессиональный педагог Наталья Коротаева. Затем преподаватель студии «Слинголеди» Елена Кретова проведет мастер-класс по танцам для молодых мам. Студия завершит мастер-класс премьерой танца «Фантазия».
 
Взрослых и детей ждет концерт этнической музыки. Участница группы «Миндаль» Елена Князева споет и расскажет о необычных музыкальных инструментах. Народные песни прозвучат под гитару Павла Тимонина и гусли Екатерины Залевской.
 
Школьную программу откроют подвижные игры от школы иностранных языков J & S. Ее специалисты также устроят уголок настольных игр. Параллельно основной программе дети смогут пройти мастер-классы по анимации от студии «Мастерская визуального искусства» и мастер-класс по актерскому мастерству от сибирского центра развития «Ст-Арт». «Школа клоунов» будет организована детским театром «Карусель».

Завершит программу песочное шоу и мастер-класс по рисованию на песке от студии Sand Pro. Лариса Шипунова научит ребят и родителей основам песочного рисунка, под руководством художницы можно будет создать сказочный песочный лес.
 
Добавим, что билеты можно будет приобрести в кассе театра (уточнить наличие билетов можно в кассе по телефону 24-03-63). Стоимость билета составит 200 рублей на ребенка (один взрослый проходит бесплатно), билеты приобретаются на каждую часть программы отдельно.
©
Распечатать страницу