Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 28 марта по 4 апреля

В ближайшие 7 дней вас ждет концерт неповторимой Нино Катамадзе, реинкарнация братьев Грим и открытый чемпионат по игре «Крокодил». Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА». [ВИДЕО]
Нино Катамадзе
 
Одна из наиболее эмоциональных представительниц джазового направления мировой музыки. Выступления этой грузинской певицы с неординарными вокальными данными проходят при аншлаге не только в России, но и за ее пределами. Нино Катамадзе и группа Insight — звезды с мировым именем. На счету коллектива — несколько альбомов и саундтреков к кинофильмам.
 
Где: Концертный зал филармонии
Когда: 28 марта, 19:00
 


 
«Ежин день»
 
Программа фестиваля разделена на две части: с 11:00 до 12:30 будут проходить занятия для малышей от рождения и до 7 лет, с 12:30 до 14:30 будет организован праздник для детей постарше. Все время фестиваля будет работать домашняя кухня, фримаркет, ярмарка от омских мастеров, мини-библиотека, детский фримаркет. Для малышей установят удобные и яркие баблы, подготовят гимнастические шары. Взрослых и детей ждет концерт этнической музыки. Народные песни прозвучат под гитару Павла Тимонина и гусли Екатерины Залевской. Школьную программу откроют подвижные игры от школы иностранных языков. Здесь же расположится уголок настольных игр.

Где: «Пятый театр»
Когда: 30 марта
 
 
 

«Феникс»


Предыдущая картина Кристиана Петцольда «Барбара» была награждена «Серебряным медведем» Берлинского МКФ за режиссуру, получила премию German Film Awards в категории «Лучший фильм» и высокую оценку критики и зрителей. Новая работа режиссера, созданная вместе с его постоянной съемочной группой и актерами из «Барбары» Ниной Хосс и Рональдом Церфельдом, — пронзительная, волнующая, человечная драма, практически триллер.

Где: КЦ «Слава»
Когда: с 2 апреля
 


 
«Ночи в театре. Маяковский»

Организаторы «Ночи в театре» обещают чтение стихов Владимира Маяковского под хип-хоп, музыку в стиле индастриал и барабанные маршевые ритмы. Гостей «Пятого театра» будет ждать выставка в духе супрематизма и минимализма, ярмарка еды в советском стиле и перформанс. История жизни поэта будет рассказана десятками разных героев. Школа «Ренессанс» представит экспериментальную танцевальную постановку по мотивам футуристических стихов Маяковского. Актер театра Dandelion’Ы Игорь Пантин исполнит в перформансе роль Маяковского, а Лилей Брик станет актриса «ОДЭ-театра» Ксения Степанова. На ярмарке советских классических блюд гости смогут попробовать блины, домашний мармелад, леденцы на палочках, торт «Московская колбаса». Полезными рецептами с посетителями мероприятия поделится «буфетчица», одетая в стиле «Мистерии-Буфф».

Где: «Пятый театр»
Когда: 28 марта, 21:00

 
 

«Братья Грим»

Группа «Братья Грим» выступит в омском клубе «Ангар» 28 марта. Во время двухчасового концерта музыканты исполнят свои лучшие песни и новые композиции. Как рассказал солист группы Константин Бурдаев, часть от вырученных средств будет направлена в омский благотворительный фонд «Дети планеты Земля». Стоимость билетов на концерт варьируется от 800 рублей в кассах города, до 1000 рублей в день выступления.

Где: клуб «Ангар»
Когда: 28 марта, 19:00

 
 

Открытый чемпионат по игре «Крокодил»

«Крокодил» — увлекательнейшая игра, уже завоевавшая сердца и умы. Переплетение слов, ассоциаций и идей — не только проверка на находчивость и логику, но и прекрасная возможность весело провести время. А ты уже собрал свою команду? Не грусти в болоте будних дней и не оставляй хвосты — тебе к нам, в наше братство любителей умных рептилий! Мастер образов и аллегорий, тебя ждет аллигаторски большое количество призов!

Где: The Rock Club
Когда: 31 марта, 19:00
 
©
URL: http://omskregion.info/news/31046-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_28_ma/
Дата публикации:28/03/2015 05:03
Автор:Катя Митина