Омских студентов-технарей учат быть лидерами на форуме Breakpoint

В ДК им. Малунцева стартовал форум Breakpoint. Его участниками стали студенты и выпускники технических специальностей омских вузов. В рамках форума пройдут встречи с представителями бизнеса, сферы образования и некоммерческих организаций.
Как сообщили в областной молодежной общественной организации студентов и молодых специалистов AIESEC, задача форума — воспитание ответственных и самостоятельных молодых лидеров в технической сфере России, что является приоритетом современной образовательной политики в РФ.

Участниками форума стали студенты старших курсов омских вузов технических специальностей, а также руководители студенческих и молодежных организаций и проектов. В форуме также принимают участие более 20 представителей российских и омских компаний — лидеров технической и энергетической отраслей.

«В рамках форума будут проведены дискуссии, тренинги, мастер-классы, работа в группах, запланировано и свободное общение», — отмечает пресс-служба регионального министерства образования.

Омский форум продолжит свою работу 27 марта.

Заметим, аналогичные форумы в марте проводятся в большинстве регионов России. После того как пройдут региональные съезды креативной молодежи, со 2 по 4 апреля в Москве состоится Всероссийский форум Breakpoint. В нем примет участие и омская делегация.

Основные направления московского форума Breakpoint: машиностроение, инженерия, электроника, IT, добыча и переработка сырья.

Организатором мероприятия выступает межрегиональная общественная организация AIESEC при поддержке минобрнауки России. На всероссийском форуме, если судить по анонсу на сайте AIESES, также пройдут дискуссии, тренинги, мастер-классы, разработанные совместно с ведущими российскими и зарубежными экспертами.
 
Отметим, участие как в омском, так и во всероссийском форуме бесплатное.
 
Цель Breakpoint, как сообщает сайт этой общественной организации, — показать возможности для собственного развития и построения успешной карьеры в условиях современной экономики, способствовать развитию лидерских и управленческих качеств молодых людей.

«Если ты не лишен целеустремленности, амбициозен и неравнодушен к своему личностному и профессиональному росту, если ты не упускаешь ни одной возможности для развития, мы ждем тебя! Если у тебя есть идеи и цели в сфере техники и IT, но ты еще не готов или не знаешь, как их реализовать, мы ждем тебя!» — говорят организаторы Всероссийского форума Breakpoint.

Более подробную информацию и программу мероприятий можно найти на сайте breakpointforum.ru
 

©
URL: http://omskregion.info/news/31052-omskix_studentov_texnarey_uchat_bt_liderami_na_for/
Дата публикации:26/03/2015 12:17
Автор:Раиса Емельянова