Омских бизнесменов наградили за антикризисные инвестиции

Почетные награды за активную инвестиционную деятельность на территории региона получили руководители ряда омских предприятий. По мнению губернатора Виктора Назарова, эти бизнесмены достойны звания кавалеров за расширение компаний и открытие заводов в кризис.
В правительстве Омской области в четверг, 26 марта, состоялось награждение инвесторов, которые не побоялись в непростое время вкладывать деньги в расширение бизнеса, открытие новых предприятий. Так, за активную инвестиционную деятельность на территории Омской области памятным знаком награждены давние партнеры региона ОАО «Газпромнефть – ОНПЗ» Олег Белявский,  ЗАО «Группа компаний «Титан» Юрий Сутягинский, ЗАО «Кордиант-Восток» Гришина Лариса.
 
Среди награжденных были те, кто не так давно вышел на большой рынок, но уже смог занять свою нишу, обрести покупателей. Это, прежде всего, руководитель современного завода по производству ценных видов рыб ООО «Бородино» Александра Бородино, гендиректор нового завода по производству неочищенных масел и жиров ООО «Продэкс-Омск» в Таврическом районе Роман Рябов, руководитель ООО «Теплично-парниковый комбинат» Агрокультура» в селе Дружино Владимир Седельников, бизнесмен и депутат Заксобрания региона Сергей Калинин (за открытие молочного производства ООО «МилкОм»). На открытии каждого из них присутствовал лично глава региона.
 
«Большое спасибо хочу сказать всем, кто сегодня работает и осуществляет инвестиционные проекты на территории Омского региона. В таких сложных экономических условиях очень трудно оставить объемы производства прежними, а тут идет увеличение, открытие новых предприятий.  Это настоящий подвиг. Наши инвесторы достойны ордена кавалеров. Их можно запросто назвать кавалерами», — сказал Виктор Назаров.
©
URL: http://omskregion.info/news/31060-omskix_biznesmenov_nagradili_za_antikrizisne_inves/
Дата публикации:26/03/2015 15:02
Автор:Наталья Фролова