В Омск на фестиваль «Движение» приедут журналист Андрей Лошак и актриса Юлия Снигирь

Появились подробности о составе жюри III Национального кинофестиваля дебютов «Движение». В апреле в Омске картины молодых режиссеров отсмотрят известный тележурналист Андрей Лошак и актриса Юлия Снигирь.
Как уже сообщалось ранее, возглавит жюри III Национального кинофестиваля дебютов «Движение» режиссер Карен Шахназаров.
 
В этом году молодые режиссеры посоревнуются не только в основной и короткометражной программе, но и представят на суд жюри документальные ленты в рамках программы «Движение. Жизнь», членами жюри которой станут известный тележурналист Андрей Лошак и актриса Юлия Снигирь.
 
Программный директор фестиваля Стас Тыркин уверен, что новшество придаст «Движению» дополнительную интригу.
 
«Это решение вызвано прежде всего желанием в еще большей степени привлечь внимание зрителей, профессионалов и прессы к актуальному неигровому кино, которое переживает сейчас в России очевидный бум, принимает интереснейшие гибридные формы. Программа, которая будет стопроцентно премьерной, отразит самые передовые тенденции в отечественной авторской документалистике, а профессиональное жюри определит самые актуальные из них по его высококвалифицированному мнению. Это придаст фестивалю дополнительную интригу»,
— считает Стас Тыркин.
 
Напомним, что фестиваль пройдет в Омске С 22 по 26 апреля. Как и прежде, в ходе фестиваля пройдут не только показы фильмов, но и творческие встречи с известными людьми.
©
URL: http://omskregion.info/news/31076-v_omsk_na_festival_dvijenie_priedut_jurnalist_andr/
Дата публикации:27/03/2015 07:32
Автор:Катя Митина