Сергея Калинина ждут в «Авангарде» к новому сезону

Капитан омского «Авангарда» Сергей Калинин выписался из больницы и продолжит лечение амбулаторно. На восстановление хоккеиста потребуется от трех до шести месяцев, вернуться в команду он сможет к началу нового сезона.
Сергей Калинин получил травму по ходу шестого матча серии 1/8 финала Кубка Гагарина в Астане. В отношении капитана «ястребов» защитник «Барыса» Роман Савченко применил силовой прием, буквально «впечатав» того в борт. Падая, Калинин потерял шлем и ударился головой об лед, у него начались судороги. Его доставили в НИИ травматологии и ортопедии, диагноз врачей «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана волосистой части головы, судорожный синдром».

Больше недели Калинин провел в астанинской больнице, затем поездом вернулся в Омск. В среду, 27 марта, его выписали из стационара омской областной клинической больницы. Как сообщил вчера на пресс-конференции президент ХК «Авангард» Владимир Шалаев, восстановление хоккеиста идет хорошо, однако ему потребуется от трех до шести месяцев, чтобы вернуться к тренировкам.

«Сергей продолжит лечение амбулаторно в поликлинике по месту жительства, — цитирует официальный сайт клуба врача«Авангарда» ДмитрияБатушенко. —
Сроки восстановления хоккеиста зависят от результатов обследований, которые будут регулярно проводиться».

Добавим, что руководство «Авангарда» намерено на будущий сезон предложить чемпиону мира новый контракт.

Фото пресс-службы «Авангарда»
©
URL: http://omskregion.info/news/31089-sergeya_kalinina_jdut_v_avangarde_k_novomu_sezonu/
Дата публикации:27/03/2015 10:37