В Омском дендропарке ко Дню города появятся арт-объекты и инсталляции

Омичам предлагают продемонстрировать фантазию и умения, чтобы создать свой неповторимый арт-объект. Творческие работы омичей украсят дендропарк имени Гензе ко Дню города.
Региональное министерство природы объявило о начале конкурса парковых арт-объектов.

«Поучаствовать в разработке и создании оригинальных инсталляций на территории областного дендрологического сада имени Гензе приглашаются все желающие», — сообщает пресс-служба министерства.

Промышленные дизайнеры, скульпторы, художники смогут попробовать свои силы в создании работ по различным номинациям: «Обитатели леса», «Растительный мир», «Фантазия» и «Семейные ценности».

На конкурс принимаются проекты малых архитектурных форм, инсталляций, комбинированного, пространственного дизайна и других арт-объектов. 

«Заявку, эскизы конкурсных работ и их описание необходимо подать до 17 мая 2015 года. На втором этапе состоится отбор участников для участия в финальном этапе конкурса», — рассказал директор управления по охране животного мира Виктор Данилов.

На реализацию проектов отводится почти полтора месяца: с 1 июня по 12 июля. До конца июля  жюри определит победителей конкурса.

Награждение победителей и выставка к работ на территории дендросада пройдет в День города, 2 августа.

Отметим, лучшим авторам в каждой номинации вручат денежные премии размером 5 тыс., 3 тыс. и 2 тыс. рублей за первое, второе и третье место соответственно.


©
URL: http://omskregion.info/news/31092-v_omskom_dendroparke_ko_dnyu_goroda_poyavyatsya_ar/
Дата публикации:27/03/2015 12:39
Автор:Катя Митина
Фото:Сергей Мельников