Виктор Назаров пообещал завершить газификацию Оконешниковского района в 2017 году

Об этом глава региона заявил на встрече с жителями Оконешниковского района во время своей рабочей поездки в пятницу, 27 марта.
В зале районного Дома культуры не было ни одного свободного места: у жителей муниципального образования накопилось много вопросов  к руководителю областного правительства и  его министрам. Но сначала губернатор рассказал о том, какие задачи стоят перед регионом на этот непростой экономический год. Также Виктор Назаров отметил, что опыт лучших хозяйств Оконешниковского района, где он сегодня побывал, необходимо тиражировать в регионе. В частности, губернатор отметил активное участие предпринимателей  района в реализации социальных проектов.

«Мы побывали в КФХ «Лисович» и акционерном обществе «Сергеевское». Безусловно, это очень правильно, что бизнес несет ответственность за своих работников, за людей, которые здесь живут. Укладка асфальта, строительство жилья, бесплатное предоставление спортивных услуг, снижение затрат на продукты питания за счет открытия в селах собственных магазинов — это хорошие примеры. И такой опыт нужно тиражировать», — сказал губернатор.

Также Виктор Назаров еще раз напомнил собравшимся в зале о предстоящем юбилее Победы. Все памятники должны быть приведены в порядок. Положительный пример отношения к памяти павшим глава региона увидел в ходе своей рабочей поездки в Сергеевском сельском поселении, где руководитель акционерного общества «Сергеевское» Сергей Стапанов и этот вопрос взял под свой контроль.

А потом жители района задали губернатору насущные для них вопросы. Это проблема дорог в районе, проблема старения школьных автобусов, протекающие крыши в сельских ДК. Жителей восточной части района, трех его поселений волнует вопрос газификации. На некоторые  вопросы Виктор Назаров ответил тут же, по другим  дал поручения профильным министерствам разобраться и дать ответ в течение 10 дней.  В частности, газифицировать три поселения в текущем и следующем году вряд ли удастся, а в 2017-м эту проблему губернатор обещал решить с помощью «Газпрома».
 

А завершилась встреча губернатора с населением мажорным аккордом:  Виктор Назаров вручил юбилейные медали  в честь 70-летия Победы четверым ветеранам  Великой Отечественной войны, жителям района.
©
URL: http://omskregion.info/news/31100-viktor_nazarov_poobechshal_zavershit_gazifikatsiyu/
Дата публикации:27/03/2015 15:49
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Евгений Кармаев