В Омске родители новорожденных тройняшек надеются на помощь мэрии в получении квартиры

В омском роддоме № 1 появилась первая тройня в этом году. В семье Шаламеевых к уже имеющимся трем детям прибавились еще две дочери и сын.
Тройня, которую родила Алена Шаламеева, — первая в этом году в Омском регионе (за весь прошлый год зарегистрировано появление 7 троен).
 
Как пояснили в роддоме № 1, все новорожденные здоровы, но пока находятся под присмотром медиков, так как их вес, как это обычно бывает при рождении сразу нескольких детей, не соответствует норме. Младшая из тройни, которую родители назвали Ликой, весит всего 2 килограмма и находится в кувезе — специальной камере, в которой поддерживаются «тепличные» условия: определенная температура, влажность и содержание кислорода.
 
Остальных новорожденных родители назвали Никой и Семеном. С появлением тройни в семье Шаламеевых будет уже 6 детей. Главной проблемой для семьи становится жилье. Сегодня Шаламеевы поживают в небольшом частном доме с печным отоплением и мечтают о нормальной квартире. Семья рассчитывает на помощь городских властей в улучшении жилищных условий и планирует подать соответствующее заявление в мэрию.
 
Отметим, демографическая ситуация в Омской области улучшается на протяжении последних 9 лет. За это время рождаемость в регионе увеличилась более чем на 40%. А в прошлом году область вышла на рекорд рождаемости за последние 22 года: на свет появился 30 091 ребенок.
 

©
URL: http://omskregion.info/news/31118-v_omske_roditeli_novorojdennx_troynyashek_nadeyuts/
Дата публикации:30/03/2015 09:16
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Евгений Кармаев