В Омске на пожаре в жилом доме погиб инвалид

В Омске на пожаре в жилом доме погиб инвалид

Дата публикации 30 марта 2015 10:12 Автор

В минувшие выходные в Ленинском округе Омска горела жилая пятиэтажка. Хозяина квартиры, ставшей эпицентром пожара, спасти не удалось.
Сообщение о задымлении в пятиэтажке на улице Шакурова в Ленинском округе поступило в службу «01»  в воскресенье, 29 марта, около половины девятого вечера. 
 
«Жители дома заметили в подъезде дым, шедший из-под двери квартиры на первом этаже, они вызвали пожарно-спасательную службу и стали стучаться в соседские двери. В результате самостоятельно эвакуировались из опасной зоны десять человек»,
— рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.
 
На момент прибытия первого подразделения пожарных весь подъезд был плотно задымлен. Под командованием капитана внутренней службы Бориса Поминова были эвакуированы два человека. Еще одного жильца спасти не удалось. Как выяснилось позже, это и был собственник квартиры, в которой произошел пожар. Мужчина был инвалидом первой группы.
 
Возгорание удалось ликвидировать за 8 минут.  
 
Предварительная причина пожара — неосторожность при курении. По факту гибели хозяина квартиры следователи следственного отдела по Ленинскому округу СУ СКР по Омской области проводят проверку.
©
Распечатать страницу