Молодой «ястреб» Фищенко сыграет за «Авангард» в будущем сезоне

Хоккейный клуб «Авангард» подписал контракт с 19-летним нападающим Иваном Фищенко. Чемпион МХЛ следующие два года проведет в составе главной команды региона. В ближайшие дни он примет участие в учебно-тренировочном сборе.
Как сообщили в пресс-службе ХК «Авангард», руководство клуба подписало двухлетний контракт с нападающим Иваном Фищенко.
 
«Иван Фищенко в нынешнем сезоне зарекомендовал себя с самой лучшей стороны, — заявил генеральный менеджер «Авангарда» Виктор Шалаев. — Для нашего клуба крайне важно подключать к главной команде своих воспитанников, и Фищенко в этом плане — яркий пример того, как талант вместе с большим объемом работы дают результат. Мы постараемся оставить в Омске всех наших талантливых молодых игроков».
 
Добавим, что ранее президент ХК «Авангард» Виктор Шалаев заверил, что кроме Фищенко, руководство клуба намерено предложить контракты вратарю Денису Костину, нападающему Сергею Калинину, защитникам Эрику Густафссону и Никите Пивцакину.
 
Напомним, 19-летний Фищенко в 2013 и 2014 годах выступал за молодежную команду «Омские ястребы». Чемпион Молодежной хоккейной лиги, обладатель Кубка Харламова (2013). В КХЛ провел 35 игр, забросил 2 шайбы и набрал 6 очков по системе «гол + пас».
 
Кроме того, сегодня, 30 марта, хоккеистам «Авангарда» был представлен исполняющий обязанности главного тренера Евгений Корноухов. Он рассказал, что в ближайшие недели у команды запланирован трехнедельный учебно-тренировочный сбор.
 
«В конце второй недели состоится открытый учебно-тренировочный матч. Для него мы привлечем ребят из "Омских ястребов", посмотрим в деле ближайшую нашу смену. Болельщики смогут увидеть эту игру, как и следующую, которая пройдет ровно через неделю», — сообщил Корноухов.
 
 
 

 
©
URL: http://omskregion.info/news/31140-molodoy_yastreb_fichshenko_sgraet_za_avangard_v_bu/
Дата публикации:30/03/2015 15:33
Фото:Сергей Мельников