Минздрав призывает омичей оценить работу местных поликлиник

С 1 марта 2015 года во всех амбулаторно-поликлинических учреждениях Омской области стартовал конкурс «Поликлиника начинается с регистратуры». За прошедший период всего 559 омичей выразили свое мнение о качестве медуслуг в поликлиниках.
Напомним, анкета, предлагаемая для заполнения, включает вопросы по организации работы регистратуры, об  условиях обслуживания, обеспечении своевременной записи и регистрации больных к врачу. А также о том, насколько вежливы и внимательны сотрудники поликлиники к пациентам и насколько комфортные, с их точки зрения, условия в учреждении.
 
«Всего с момента старта конкурса “Поликлиника начинается с регистратуры” в анкетировании приняли участие 559 жителей Омского региона. Чаще всего они оставляли свои предложения относительно улучшения качества оказания медицинской помощи в той или иной поликлинике. В целом же пациенты выражают удовлетворенность качеством оказания медицинской помощью в “своей” поликлинике», — отмечает пресс-секретарь регионального министерства здравоохранения Светлана Оспенникова.
 
В министерстве здравоохранения напоминает, что конкурс продлится до 15 июля 2015 года. Поэтому у жителей Омского региона есть время принять участие в анкетировании и тем самым повлиять на итоги конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры».
 
«Оценить работу регистратур могут все посетители амбулаторно-поликлинических учреждений региона с помощью заполнения анонимных анкет как в бумажном, так и в электронном виде. Анкета предполагает оценку работы регистратуры по пятибалльной шкале с возможностью внесения своих предложений по совершенствованию ее работы. Посетители могут также присылать на конкурс свои фотографии регистратур», — поясняет пресс-служба ведомства.
 
Отметим, проголосовать за самую ответственную и доброжелательную регистратуру можно анонимно, заполнив анкету в электронной форме на сайте anketa.omskzdrav.ru. Туда же можно отправлять и фотографии. Для того чтобы заполнить анкету в амбулаторно-поликлиническом учреждении, необходимо попросить бланк непосредственно на стойке регистратуры поликлиники.
 

 
©
URL: http://omskregion.info/news/31151-minzdrav_prizvaet_omichey_otsenit_rabotu_mestnx_po/
Дата публикации:31/03/2015 06:40
Автор:Раиса Емельянова