Дмитрий Ливанов проведет урок Победы в омских школах в режиме онлайн

Дмитрий Ливанов проведет урок Победы в омских школах в режиме онлайн

Дата публикации 31 марта 2015 07:41 Автор

Омские школьники и студенты примут участие в фестивалях «Салют Победы» и «Бессмертие великого подвига». На слете «Партизаны» молодые люди будут варить полевые супы и каши, петь военные песни под гитару. Министр образования РФ Дмитрий Ливанов на следующей неделе проведет в омских школах урок Победы.
Как рассказали в региональном министерстве образования, к юбилею Великой Победы разработана целая линейка патриотический проектов. Крупных — десять. Омские школьники и студенты примут участие в фестивалях детского и молодежного творчества «Салют Победы», «Бессмертие Великого подвига», акциях «Письмо Победы», «Мой дед», конкурсе театрального искусства «Весь мир — театр», смотре-конкурсе тематико-экспозиционных проектов «Мир музея».
 
«На следующей неделе в онлайн-режиме пройдет урок Победы, в котором примет участие министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. В Омской области телемост с Москвой установят в нескольких школах, а с 15 по 17 апреля уже во всех образовательных организациях состоятся такие же уроки Победы, на них будет использоваться видеозапись первого урока с участием Дмитрия Ливанова», — отметил пресс-секретарь регионального ведомства Илья Крылич.
 
Также в апреле в Омском авиационном колледже имени Н. Е. Жуковского состоится научно-практическая конференция «В Сибири не было войны, но бесконечны списки павших», а в Сети стартует большая интернет-олимпада, посвященная Победе, в которой могут принять участие  все школьники региона. 

Как отметили в министерстве образования, патриотические мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы, продолжатся и после праздника. Так, в середине мая пройдет военно-патриотический слет «Партизаны» в селе Сосновском Таврического района, в котором примут участие студенты профессиональных организаций.
 
В программе соревнований конкурс на лучшую организацию полевого лагеря, на лучшее приготовление полевого блюда, конкурс костровых, агитационных плакатов и военных песен под гитару.
 
О подготовке мероприятий, вошедших в линейку патриотических проектов, пойдет разговор на коллегии министерства образования Омской области. Она начнет свою работу сегодня, 31 марта, в 11:00 в Доме учителя.
 
Фото: ridus.ru

©
Распечатать страницу