В Омске на проспекте Карла Маркса горел 18-подъездный дом

Пожар в жилом 18-подъездном доме, расположенном недалеко от цирка, произошел ночью. Обошлось без жертв. По предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки.
Жилец одной из квартир в жилом доме по адресу проспект Карла Маркса, 38, проснулся около часа ночи от резкого запаха гари. Оказалось, что всю кухню заволокло едким дымом, а пламя стремительно распространялось по квартире.
 
Попытка самостоятельно потушить огонь не увенчалась успехом. Тогда мужчина поспешил за помощью к соседям, которые и вызвали пожарных. Помощь подоспела в считаные минуты. Не теряя времени, спасатели приступили к эвакуации людей и тушению огня.
 
«Из окна квартиры на пятом этаже шел дым. В подъезде невозможно было дышать. Благодаря оперативным и слаженным действиям в составе звена газодымозащитной службы по лестничным маршам были спасены шесть человек. Людей вывели в безопасную зону. К счастью, никто не пострадал», — рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.
 
Локализовать пожар удалось всего за 4 минуты.
 
По предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки. Огнем повреждена внутренняя отделка кухни, закопчены стены и потолки в квартире. Материальный ущерб устанавливается.
©
URL: http://omskregion.info/news/31156-v_omske_na_prospekte_karla_marksa_gorel_18_podezdn/
Дата публикации:31/03/2015 08:31
Автор:Катя Митина