В омском «Пятом театре» к 70-летию Победы возродят фронтовые бригады

С новой концертной программой «Давно мы дома не были» артисты будут выступать не только на сцене театра, но и на других площадках города и сельских районов области. Заявки уже поступают.
Как сообщили в литературной части театра, К 70-летию Победы  в «Пятом театре» решили возродить традицию 1941–1945 годов — фронтовые бригады.
 
«Театр предлагает зрителям услышать проникновенные песни военных лет, дает возможность молодому поколению узнать о силе и смелости, так ярко проявившихся во время трагических событий Великой Отечественной войны, понять, какой ценой была добыта эта победа. В годы войны специальные фронтовые бригады ездили по стране с концертами и спектаклями, призванными поддержать боевой дух солдат, дать им возможность вспомнить о радостях мирной жизни», — рассказали в театре.
 
В концертной программе занята почти вся труппа. Художественное руководство проектом осуществляет главный режиссер театра, номинант премии «Золотая маска» Никита Гриншпун. Первый выезд фронтовой бригады состоится в середине апреля.
 
Кстати, подготовку к юбилею Победы «Пятый театр» начал еще в прошлом году. В октябре — декабре 2014-го театр провел масштабный молодежный проект, посвященный грядущему событию. Участие в творческих конкурсах и мастер-классах приняли более 300 школьников и студентов из Омска и районов области.
©
URL: http://omskregion.info/news/31188-v_omskom_pyatom_teatre_k_70_letiyu_pobed_vozrodyat/
Дата публикации:01/04/2015 07:40
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Евгений Кармаев