Солидная компания

В Кремле состоялась церемония вручения премий Президента РФ молодым деятелям культуры.
Лауреатами стали актеры Омского государственного Северного драматического театра им. М. А. Ульянова Алексей Лялин, Александр Горбунов и Василий Кулыгин. Отмечена их роль в создании театра в Таре.

В 2002 году только эти трое ребят согласились поехать с руководителем актерского курса колледжа культуры Константином Рехтиным в северный райцентр. Сегодня главный режиссер Константин Рехтин говорит, что Алексей, Александр и Василий – ведущие актеры, на которых держится труппа.

Омичи получили награды в солидной компании. Среди лауреатов – мэтр отечественной песни, автор «Крылатых качелей» Евгений Крылатов, директор школы
им. Гнесиных Михаил Орлов, художник-иллюстратор детских книг Евгений Медведев и другие.

А вчера с лауреатами премии президента России, актерами Северного драматического театра имени Ульянова встретился министр культуры Омской области Виктор Лапухин.

– Когда 13 лет назад мы поехали создавать театр в маленький город Тару с небольшим населением, даже и представить себе не могли, что через 13 лет получим награду из рук самого президента, – поделился  впечатлениями актер Северного драматического театра Алексей Лялин. – Эмоции зашкаливали, но на следующий день мы прилетели в Омск. Уехали в Тару и вечером играли спектакль. С корабля на бал.
©
URL: http://omskregion.info/news/31197-solidnaya_kompaniya/
Дата публикации:01/04/2015 08:18