Омские школьники примут участие во Всероссийском квесте по предпринимательству

В четверг, 2 апреля, стартует Всероссийский интернет-квест по предпринимательству Businessteen. В ходе деловой игры в режиме онлайн участники будут разрабатывать бизнес-проекты. Победитель получит инвестиции на реализацию идеи.
Как рассказали в региональном министерстве образования, цель проведения всероссийского квеста по предпринимательству для школьников (официальный сайт квеста — www.bizteen.ru) — обучение и формирование навыков предпринимательства. Кроме того, участникам предоставляется уникальный шанс получить  знания от известных инвесторов, предпринимателей и бизнесменов.
 
Проведение квеста поддержали Совет Федерации, министерство образования и науки, минэкономики. Финансирует проект Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).
 
«К бесплатному участию в квесте приглашаются учащиеся 5–11-х классов школ и учащиеся колледжей. Конкурс будет проходить в несколько этапов, что позволит школьникам самим планировать время своего обучения», — отметил пресс-секретарь регионального министерства образования Илья Крылич. 
 
Как пояснили специалисты профильного ведомства, конкурс будет проходить в сети интернет. На первом этапе участники будут проходить онлайн-курс по основам предпринимательства и решать теоретические и практические задания, за которые начислят баллы. В зависимости от количества набранных участниками баллов в каждом регионе сформируют команду для второго этапа.

Во втором этапе квеста команды должны подготовить бизнес-проект онлайн и презентовать его известным предпринимателям в режиме видеоконференции.
Затем в формате деловой игры конкурсанты примут участие в разработке бизнес-идей и будут бороться за получение стартового капитала от инвесторов. 
 
Команда, набравшая в ходе всех испытаний максимальное количество баллов, будет объявлена победителем квеста Bussinessteen в День предпринимателя, 26 мая.

Кроме того, участникам предоставляется уникальный шанс получить опыт и знания от инвесторов, предпринимателей и бизнесменов.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/31225-omskie_shkolniki_primut_uchastie_vo_vserossiyskom_/
Дата публикации:01/04/2015 13:11
Автор:Раиса Емельянова