Омские нотариусы впервые выйдут на городской субботник

Представители нотариального сообщества Омска обратились в муниципалитет с просьбой предоставить им фронт работ на общегородском субботнике 25 апреля. Нотариусы впервые решили поучаствовать в генеральной уборке города.
Как рассказали в департаменте городского хозяйства, нотариальная палата Омской области планирует направить на общегородской субботник около 60 нотариусов, а также их помощников и других сотрудников нотариальных контор.
 
«В этом году мы отмечаем значимое событие — 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Мы решили внести свою лепту в благоустройство Омска в преддверии этого великого праздника. Сейчас определяется территория, на которую мы выйдем поработать в день общегородского субботника», — говорит член правления Нотариальной палаты Омской области Игорь Криворчук,
 
Как пояснили в департаменте городского хозяйства, к ним  обращаются и другие  коллективы предприятий и организаций, которые тоже хотят массово поучаствовать в «генеральной уборке» Омска. Большинство же организаций и предприятий имеют постоянные зоны уборки в дни городских субботников. Так, например, национально-культурные объединения Омска будут приводить в порядок свой подшефный сквер Дружбы народов.
 
Напомним, что в Омске весенний месячник по благоустройству и санитарной очистке будет проводиться с 20 апреля по 19 мая 2015 года. Общегородской субботник состоится 25 апреля. Девизом мероприятия станет слоган «Чистый дом, чистый двор, чистый город».
 
«По традиции запланированы следующие мероприятия: очистка и вывоз мусора с дорог, тротуаров, кюветов, газонов, побелка бордюров и очистка от грязи и пыли прибордюрной части, ремонт и покраска ограждений, остановочных павильонов, малых архитектурных форм», — рассказал  первый заместитель мэра Сергей Фролов.
 
Только в ходе общегородского субботника 25 апреля планируется очистить 4 тыс. гектаров, вывезти с территории города не менее 20 тыс. кубометров мусора. Предполагается, что количество участников генеральной уборки Омска составит 50 тыс. человек. Убирать город после зимы омичи будут под музыкальное сопровождение. 

Администрация Омска призывает всех неравнодушных жителей принять участие в работах по наведению чистоты в городе после зимы.
©
URL: http://omskregion.info/news/31245-omskie_notarius_vperve_vydut_na_gorodskoy_subbotni/
Дата публикации:02/04/2015 08:04
Автор:Раиса Емельянова