В Омск в шестнадцатый раз слетятся «сибирские ласточки»

Традиционный открытый областной турнир по художественной гимнастике «Сибирские ласточки», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в центре олимпийской подготовки «Авангард» с 6 по 9 апреля.
Как сообщила пресс-служба организатора соревнований, ЦОП «Авангард», в этом году на турнир соберутся более 150 участниц, чтобы побороться за медали и ценные призы традиционных весенних соревнований. В Омск в 16-й раз приедут юные гимнастки Урала, Сибири, в том числе Алтайского и Красноярского краев, а также Республики Казахстан.
 
«В течение трех дней юных дарований ждет море незабываемых эмоций. Участниц и болельщиков ждут приятные сюрпризы, призеров и победителей — медали, дипломы и яркие подарки. Лучшие гимнастки будут отмечены специальными призами “Мисс грация”, “Мисс очарование” и “Мисс вдохновение”», — сообщил руководитель пресс-службы Андрей Чижов.
 
Напомним, что в 2014 году победительницами «Сибирских ласточек» в различных возрастных категориях и разделах программы стали: Анастасия Ткаченко, Екатерина Позднякова, Лолита Акимова, Елизавета Скотынянская, (все ЦОП, Омск), Дарья Иваненко (СДЮСАШОР Л. В. Лебедевой) и Нина Просяник (Тюмень). Лучшими в отдельных номинациях были признаны: Нина Просяник из Тюмени — «Мисс грация»; Марина Остроухова из Новокузнецка — «Мисс вдохновение»; Анна Калинникова из ЦОП «Авангард» — «Мисс очарование».

В рамках традиционного турнира юных «художниц» будет проведено несколько мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Торжественное открытие соревнований состоится 7 апреля.
©
URL: http://omskregion.info/news/31253-v_omsk_v_shestnadtsaty_raz_sletyatsya_sibirskie_la/
Дата публикации:02/04/2015 09:10
Автор:Татьяна Ачаирская