Застреливший медведицу охотник пристраивает ее детенышей в Большереченский зоопарк

Омские полицейские устанавливают обстоятельства гибели медведицы в Знаменском районе. Трех медвежат, оставшихся без матери, охотник забрал домой. Сейчас решается вопрос о размещении их в Большереченский зоопарк. [ОБНОВЛЕНО]
Накануне в дежурную часть ОМВД России по Тевризскому району позвонил охотинспектор и сообщил, что 34-летний местный житель хочет отдать в зоопарк трех медвежат.
 
Как удалось установить полицейским, 27 марта при посещении охотничьей избушки в 9 километрах от поселка Бородинка мужчина увидел медведицу и произвел два выстрела из охотничьего ружья, опасаясь за свою жизнь. Шкуру убитого животного и часть мяса охотник забрал себе. Обнаруженных в берлоге трех медвежат он отнес домой.
 


«По данному факту проводится проверка. Уже известно, что мужчина стрелял из незарегистрированного охотничьего ружья. Оружие изъято и приобщено к материалам дела», — пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области.
 
Сейчас решается вопрос о передаче медвежат в Большереченский зоопарк.
 
Отметим, что на территории Омской области охота на бурого медведя разрешена в период с 1 апреля по 1 мая текущего года только в охотугодьях и при наличии лицензии.

 
Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области
©
URL: http://omskregion.info/news/31257-zastrelivshiy_medveditsu_oxotnik_pristraivaet_ee_d/
Дата публикации:02/04/2015 09:50
Автор:Наталья Евдокимова