Карта-татуировка принесла омичу интернет-славу

Настоящий фурор среди омских интернет-пользователей произвело фото необычной татуировки, сделанной инструктором клуба активного отдыха. Он наколол себе на предплечье карту региона. [ОБНОВЛЕНО]
Фотография предплечья инструктора Ивана Батизата с нанесенной татуировкой с картой Омской области и кораблем появилась в омских интернет-СМИ, а также в сообществе клуба «Увлечен и Я» в соцсети «ВКонтакте».
 
«Наш Иван, одержимый любовью к туризму, географии и Омской области, действительно сделал такую татуировку!!!» — сообщили представители клуба.

Впрочем, многие интернет-пользователи заподозрили неладное: новость была обнародована 1 апреля.



Между тем обладатель татуировки также подтвердил ее существование.

«Идея родилась, в общем-то, спонтанно. Обдумывал эскиз новой татуировки. Сначала хотел набить компас, что означало бы мою любовь к туризму и географии! Но потом захотелось чего-то помасштабнее, и я решил дополнить компас картой, а так как я омич — картой Омской области», — рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» Иван Батизат.

Напомним, что это уже не первый случай артистического проявления патриотизма омичей. Три года назад юрист Алексей Михайлов сделал себе татуировку в виде логотипа Омской области — стилизованной медвежьей лапы.



Как рассказал тогда СМИ обладатель наколки, он планировал продолжить украшать руку символами региона, такими, как Успенский собор или Концертный зал, поскольку решил «посвятить правую руку малой родине».
 
Александр Корнев
 
©
URL: http://omskregion.info/news/31259-karta_tatuirovka_prinesla_omichu_internet_slavu/
Дата публикации:02/04/2015 10:50