Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 4 по 11 апреля

В ближайшие 7 дней вас ждет новое знакомство с «Недорослем», обед с редактором AdMe.ru и «Приключения на пиратском острове». Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».
«Недоросль»
 
По воле создателей спектакля герои комедии предстанут в облике кукол-марионеток, тростевых и планшетных кукол. Но и артисты не останутся в тени: заслуженный артист России Виктор Тзапташвили поставил для них юмористические хореографические дивертисменты. В спектакле используются обработки русских народных песен. Пьеса «Недоросль» была написана более двух столетий тому назад, однако и сегодня она живо и остроумно напоминает нам о пагубности невежества и необходимости просвещения не только умов, но и душ. Фразы из нее вошли в русский язык пословицами, а имена Митрофанушки и Простаковой стали нарицательными.

Где: театр «Арлекин»
Когда: 8 апреля, 18:00


 
 
«Я есть свет. Образ Христа Спасителя в искусстве»

Экскурсию проведет куратор выставки, хранитель фонда икон. Во время экскурсии зрители смогут познакомиться со специально подготовленной для этого случая коллекцией русских икон, а также с живописными произведениями, редкими гравюрами русских и европейских мастеров, предметами прикладного искусства, печатными изданиями XVIII–XX веков. В преддверии пасхальных торжеств можно познакомиться с целой серией иконописных работ, связанных с темой «Воскресение Христово» и узнать от экскурсовода про все необычайные композиционные и сюжетные особенности праздничных икон.

Где: музей Врубеля
Когда: 5 апреля, 15:00
 


 
Обед с редактором AdMe.ru

В Омск приезжает главный редактор популярного портала AdMe.ru Ксения Лукичева. «Дача Онегина» объявила аукцион на обед с экспертом. На встрече можно будет подробнее узнать о создании качественных текстов, рекламы и сайтов, о продвижении своего бизнеса, товара или услуги, задать свои вопросы и получить консультацию эксперта. Чтобы пообедать со специалистом, необходимо принять участие в аукционе на сайте dacha-onegina.com. Аукцион продлится до 14:00 10 апреля.

Где: ТОЦ Festival City
Когда: 11 апреля, 14:30
 


 
«Как поймать монстра»
 
Режиссерский дебют Райана Гослинга «Как поймать монстра» был представлен в конкурсе «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля. История о матери-одиночке, которая побывала в темном подземном мире, в то время как ее сын нашел дорогу, ведущую в подводный секретный город.

Где: КЦ «Слава»
Когда: с 9 апреля
 



 
«Костюм как искусство. Fashion-кухня»
 
Выставка дает возможность заглянуть в святая святых дизайнера — увидеть его творческую кухню. Каждый экспонат — костюм — вписан в контекст авторской инсталляции, сопровождающейся текстовым концептом — «рецептом». На выставке представлены фотоработы и инсталляции-натюрморты, инсталляции-скульптуры, смонтированные из разнородных материалов, объектов, текстиля.

Где: Генерал-губернаторский дворец
Когда: всю неделю
 



«Приключения на пиратском острове»

В этот день артисты Омского академического оркестра и молодежного театра «Третий круг» представят новую музыкально-театрализованную программу «Приключения на пиратском острове». Безбрежная морская стихия, на просторе которой произойдут все эти невероятные приключения, будет то мрачной, то лучезарной. В концерте прозвучат фрагменты из оперы «Садко» и сюиты «Шахеразада» Римского-Корсакова, а также саундтреки к фильмам «Инопланетянин» и «Пираты Карибского моря».

Где: Концертный зал филармонии
Когда: 5 апреля, 12:00
 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/31274-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_4_po_/
Дата публикации:04/04/2015 05:07
Автор:Катя Митина