Новая установка в омской БСМП № 2 сократит лучевую нагрузку на пациентов

В омской больнице скорой медицинской помощи №2 появилась современная рентгенологическая хирургическая установка. Очередная операция с ее помощью состоялась 3 апреля. [ОБНОВЛЕНО]
Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, современная цифровая мобильная рентгенологическая хирургическая установка с С-образной рамой и усилителем изображения, несколькими мониторами, системой регистрации и отслеживания больных установлена в операционном блоке БСМП № 2.
 
«Этот прибор предназначен для рентгеноскопии и рентгенографии при любых хирургических вмешательствах в травматологии, ортопедии, урологии, хирургии и так далее»,
— отметила пресс-секретарь регионального ведомства Светлана Оспенникова.
 
Как пояснили специалисты больницы, новое оборудование позволяет сократить длительность операции, значительно уменьшить лучевую нагрузку как на пациента, так и на медперсонал. После выполнения процедуры рентгеновское изображение сразу же появляется на мониторе. Длительность выполнения одного снимка вместе с установкой С-дуги в соответствующей проекции занимает не более 1 минуты.
 
Еще одно важное преимущество нового оборудования, доступного всем пациентам БСМП № 2, застрахованным в рамках программы ОМС, — сокращение времени пребывания пациента в стационаре после проведения оперативного вмешательства.
 
Отметим, сегодня, 3 апреля, в БСМП № 2 состоится очередная операция пациента на новом рентгенологическом оборудовании.
 

 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/31306-novaya_ustanovka_v_omskoy_bsmp__2_sokratit_luchevu/
Дата публикации:03/04/2015 12:54
Автор:Раиса Емельянова