Омская школьница попала в больницу из-за спешки женщины на «Дэу-Матизе»

Омские автоинспекторы устанавливают причины ДТП с участием третьеклассницы на 33-й Северной. Женщина на иномарке вылетела на встречку и столкнулась с «Нивой», в которой находился 9-летний ребенок. Школьницу госпитализировали.
Информация о дорожно-транспортном происшествии в Центральном округе с участием ребенка поступила в полицию в понедельник, 6 апреля около 7:45 . Прибывшие на место ДТП сотрудники Госавтоинспекции предварительно установили, что в аварии виновата 25-летняя женщина-водитель автомобиля «Дэу Матиз».

Омичка, двигаясь по ул. Орджоникидзе в направлении ул. 33-я Северная, в районе дома № 267 выехала на встречку и столкнулась с автомобилем ВАЗ-2131.

«В результате происшествия водитель иномарки и пассажир ВАЗа, 9-летняя девочка, доставлены в медицинское учреждение. Обстоятельства и причины произошедшего будут окончательно установлены в ходе проверки», —сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.

Отметим, что ребенок перевозился  в машине без детского кресла.

УМВД России по Омской области рекомендует всем водителям строго соблюдать правила дорожного движения, в особенности скоростной режим и правила маневрирования.
©
URL: http://omskregion.info/news/31339-omskaya_shkolnitsa_popala_v_bolnitsu_iz_za_speshki/
Дата публикации:06/04/2015 08:06
Автор:Наталья Фролова