Дэвид Линч не дополнит сериал Twin Peaks омскими пятью озерами

Кинорежиссер Дэвид Линч, автор культового Twin Peaks, отказался снимать продолжение сериала. Причина — нехватка средств. Ранее высказывалось предположение, что несколько серий мэтр может снять в Муромцовском районе Омской области.
Напомним, в прошлом году омские СМИ облетела сенсационная новость о том, что Дэвид Линч планирует снять продолжение телесериала Twin Peaks в Омской области. В качестве источника информации назывался один из чешских сайтов. Предполагалось, что интерес постановщика могли вызвать широко известные пять озер, расположенные на севере Омской области. Впрочем, подтверждения эта версия не получила ни у самих американских кинематографистов, ни у властей региона.

Более того, накануне стало известно, что Дэвид Линч вообще не будет снимать продолжение культового сериала. Запись об этом появилась в Twitter-аккаунте режиссера.

«После года и четырех месяцев переговоров я решил уйти, поскольку предложенных средств недостаточно для воплощения того сценария, который должен быть. Я уже начал звонить актерам и говорить им, что не буду снимать фильм. Я люблю мир Twin Peaks и хотел бы, чтобы все было по-другому», — написал Дэвид Линч.

Напомним, третий сезон сериала Twin Peaks, стартовавшего еще в 90-х года прошлого века, был запланирован к выходу в 2016 году. В новый девятисерийный проект Дэвида Линча должны были вернуться исполнители главных ролей в первых двух сезонах — Шерил Ли и Кайл Маклахлен.

Пять озер — система из и четырех реально существующих и одного вымышленного озера, расположенных в непосредственной близости друг от друга на границе Муромцевского района Омской области и Кыштовского района Новосибирской области. В систему входят: Данилово озеро, Линево озеро, Щучье озеро, Щайтан-озеро (Урманное), Потаенное озеро.

С озерами связаны множество легенд. В частности, утверждается, что человек, поочередно искупавшийся во всех пяти озерах, излечится от всех болезней. Довольно широко распространена гипотеза о метеоритном происхождении озер и связывающей их  подземной реке. Научные исследования напрямую это не подтверждают. В августе 2003 года на озере Данилово работала экспедиция, организованная омскими региональными отделениями Русского географического и Российского геологического обществ. Она не выявила резких изменений в рельефе дна озера и не обнаружено никаких крупных посторонних предметов, которые могли быть метеоритами. Вместе с тем было установлено смещение глубокой части от середины озера к высокому берегу с двумя гребнями, что могло произойти от падения метеорита под углом к поверхности земли.
 
 
 

©
URL: http://omskregion.info/news/31353-devid_linch_ne_dopolnit_serial_twin_peaks_omskimi_/
Дата публикации:06/04/2015 12:27