Омские школьники посоревнуются на знание истории Великой Отечественной войны онлайн

В Омской области 8 апреля начнется регистрация участников интернет-олимпиады «Достойные памяти». В ней примут участие школьники 4–11-х классов. Главным призом станет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы.
Как рассказали в региональном министерстве образования, чтобы стать участником интернет-олимпиады «Достойные памяти», необходимо начиная с 8 апреля зарегистрироваться на портале дистанционного обучения Омской области
 
«Регистрация продлится неделю. Каждый зарегистрированный получит личные учетные данные, которыми воспользуется в день олимпиады, чтобы зайти на портал, ответить на вопросы и, возможно, стать победителем», — пояснил пресс-секретарь регионального ведомства Илья Крылич. 
 
Также в пресс-службе регионального ведомства пояснили, что в олимпиаде «Достойные памяти» подобраны разные вопросы для каждой из трех возрастных категорий: для 4–6-х, 7–8-х и 9–11-х классов. Различно и время, которое можно потратить на ответы. Для самых младших — не более 20 минут, в средней возрастной категории — 30 минут, старшеклассники могут отвечать максимум 35 минут. И важно помнить, что существует только одна попытка.

По словам министра образования Омской области Сергея Канунникова, задача олимпиады — выявить лучших знатоков истории Победы.

«Задания выходят за рамки школьной программы, поэтому ребятам придется размышлять, анализировать, сопоставлять факты, искать их, погружаясь в историю Великой Отечественной войны», — отметил Сергей Канунников.

Добавим,  по прогнозу специалистов регионального министерства образования, интернет-олимпиада «Достойные памяти» обещает стать самой массовой олимпиадой омских школьников. Главным призом победителям станет участие в официальных торжественных мероприятиях, посвященных юбилею Победы, которые начнутся в Омском регионе в первых числах мая.

 
©
URL: http://omskregion.info/news/31360-omskie_shkolniki_posorevnuyutsya_na_znanie_istorii/
Дата публикации:06/04/2015 14:06
Автор:Раиса Емельянова