В Омске за один вечер в дорожных авариях пострадали два ребенка

Накануне произошло сразу два ДТП, в которых пострадали дети. В первом случае потерпевшей стала 12-летняя школьница. Девочка переходила дорогу по пешеходному переходу, когда ее сбила иномарка. Во втором случае «ГАЗель» наехала на женщину с 4-летним мальчиком.
Омские полицейские устанавливают причины двух автоаварий, в которых пострадали дети 6 апреля. Первое ДТП случилось около 18:30 в Кировском округе. Сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что в аварии виноват 31-летняя женщина на иномарке.
 
«Водитель автомобиля “Форд-Фокус”, двигаясь по улице 70 лет Октября со стороны бульвара Архитекторов в направлении улицы Дмитриева, в районе дома № 6 допустила наезд на 12-летнюю девочку. Школьница переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля», — сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.
 
В результате происшествия девочка получила различные травмы и была экстренно доставлена в медицинское учреждение. По имеющимся у сотрудников полиции данным, ребенок находился на дороге без сопровождения взрослых.
 
Во втором случае авария произошла в Советском округе. В ДТП виноват 31-летний водитель маршрутки № 69, в салоне которой находилось 7-8 пассажиров. Около 20:15 водитель автомобиля ГАЗ-322132, при движении по улице Нефтезаводской со стороны проспекта Мира в направлении улицы Магистральной, в районе дома № 11 сбил на женщину. На руках омички в момент дорожного происшествия был маленький ребенок.  
 
В результате ДТП 4-летний мальчик доставлен в больницу.

«Обстоятельства и причины произошедшего будут окончательно установлены в ходе проверки», — отметили в УМВД России по Омской области.

©
URL: http://omskregion.info/news/31375-v_omske_za_odin_vecher_v_dorojnx_avariyax_postrada/
Дата публикации:07/04/2015 07:53
Автор:Наталья Фролова