Омский рыбак провалился под лед озера Тайматук

Плановое патрулирование спасателями 6 апреля озера Тайматук в Тевризском районе спасло жизнь 25-летнему рыбаку. Он провалился по пояс в воду всего в двух метрах от берега. Однако выбраться на сушу без посторонней помощи не смог.
Подробности происшествия рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Омской области Евгений Андросов.

«Около трех часов дня наши инспекторы Сергей Рахвалов и Александр Краснов проводили плановое патрулирование с целью соблюдения мер безопасности на водных объектах. Спустя некоторое время от начальника Государственной инспекции по маломерным судам им поступило о сообщение, что на озере Тайматук человек терпит бедствие. Экстренно спасатели направились к указанному месту», — говорит Евгений Андросов.

Оказалось, что 25-летний мужчина находился на берегу озера. Он попытался пройти на его середину для ловли рыбы. В тот момент, когда рыбак отошел от берега на 2-3 метра, лед треснул. Гражданин оказался в холодной воде по пояс. Самостоятельные попытки выбраться не увенчались успехом.
Мужчина начал сильно замерзать, после чего не выдержал и стал кричать, звать на помощь.

Вовремя подоспевшие инспекторы ГИМС за считанные минуты с помощью специальных средств вытащили его из воды.
©
URL: http://omskregion.info/news/31387-omskiy_rbak_provalilsya_pod_led_ozera_taymatuk/
Дата публикации:07/04/2015 12:13
Автор:Алексей Николаев