День здоровья омичи отметили демонстративной полуденной зарядкой

Акции, посвященные Всемирному дню здоровья, прошли на нескольких площадках города. В общей сложности не в утренней, как это принято, а в дневной зарядке приняли участие боле 400 человек.
Заряд бодрости возле спорткомплекса «Красная звезда получили воспитанники детских спортивных школ, клубов для детей и молодежи, жители соседних домов и просто прохожие, которые не могли остаться равнодушными к массовому спортивному действу. Зарядку провела мастер спорта по фитнесу Юлия Лузан.
В акции приняла участие чемпионка и призер Паралимпийских игр, чемпионка мира Наталья Гудкова. Вместе с сыном Ильей Наталья сделала зарядку, а потом поделилась впечатлениями.

Именитая омская спортсменка отметила важность акции в целом и ежедневных упражнений в частности.

«Мне самой бывает лень делать зарядку по утрам, но надо себя пересиливать. А когда позанимаешься, сон как рукой снимает, и весь день чувствуешь себя бодрой», — отметила Наталья.



Возле библиотеки имени Пушкина собрались студенты омских вузов, члены спортивных клубов, общественных организаций. На зарядку у «Пушкинки» омская молодежь собирается второй год подряд, и, надо сказать, в этом году народу пришло больше, чем в прошлом. Молодые люди не только посмотрели на показательные выступления омских гиревиков и легкоатлетов, но и сами размялись, сделав под музыку несколько упражнений.


 
©
URL: http://omskregion.info/news/31405-den_zdorovya_omichi_otmetili_demonstrativnoy_polud/
Дата публикации:07/04/2015 15:36
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Сергей Мельников