В Омске распроданы все билеты на концерт ансамбля имени Александрова

Хотя стоимость их немалая — от 1 300 до 4 000 рублей. Омичи хотят «вживую» услышать песни в исполнении одного из известных российских музыкальных брендов. Концерт состоится 9 апреля в 19:00.
С 31 марта по 15 апреля прославленный коллектив гастролирует по городам Сибирского и Уральского округов. В Сибири артисты уже побывали в Иркутске, Красноярске, Томске, Прокопьевске. Сегодня ансамбль выступит в Новосибирске. Коллектив подготовил программу к 70-летию Великой Победы,  в концерте звучат такие всеми любимые песни, как «Священная война», «Смуглянка», «Калинка», попурри из песен военных лет.
 
Как сообщает сайт ансамбля, во всем мире этот творческий коллектив с 80-летней историей приравнивают к таким известным российским брендам, как Большой театр, Эрмитаж, Третьяковская галерея, Алмазный фонд Московского Кремля.
 
«И он по праву заслужил это своей уникальностью и блистательным творческим мастерством. Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова — всегда желанный гость на правительственных торжественных мероприятиях. Традиционно ни один праздник по случаю Дня защитника Отечества не обходится без концерта коллектива в Государственном кремлевском дворце в присутствии президента Российской Федерации и первых лиц  государства», — говорится в визитной карточке ансамбля.
 
Знаменитый Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова — крупнейший военный художественный коллектив России. Хор ансамбля признан одним из лучших мужских хоров мира. За свою более чем 80-летнюю историю "александровцы" проехали с концертами по всей России, побывали с гастролями более чем в 70 странах Европы, Азии, Африки и Америки, и везде их выступления проходили с триумфальным успехом. В годы Великой Отечественной войны ансамбль полным составом и бригадами дал более 1 500 концертов в действующей армии. И сейчас по традиции выступает в военных округах, частях и подразделениях Российской армии. Заслуги ансамбля отмечены высокими государственными наградами.
 
В репертуаре ансамбля — более двух тысяч произведений. Это классические сочинения отечественных и зарубежных композиторов, народные песни и танцы, солдатские пляски, духовная музыка.  На концерте в Омске будут исполнены композиции из золотого фонда ансамбля, всеми любимые песни военных лет, народные песни и пляски.

©
URL: http://omskregion.info/news/31416-v_omske_rasprodan_vse_bilet_na_kontsert_ansamblya_/
Дата публикации:08/04/2015 07:59
Автор:Татьяна Шипилова