Каждый поединок как финал

В Омске прошел IX межрегиональный юношеский турнир памяти Александра и Никиты Петровых.
В этом году география мемориала Петровых существенно расширилась: кроме хозяев соревнований за победу боролись представители спортивных клубов из Курганской и Новосибирской областей, а также Алтайского края. Соревнования стали последним этапом подготовки юных спортсменов к первенству Сибирского федерального округа, которое пройдет в Бийске в конце апреля.

– Честная борьба, дух соревновательности, дружеское соперничество всегда отличали и отличают этот турнир. Он не только помогает юным спортсменам становиться мужественными и сильными, но и воспитывает их настоящими гражданами своей страны, – считает начальник УМВД России по Омской области, председатель Омского регионального отделения ФСО «Динамо» Юрий Томчак.

Традиционно соревнования проводились на двух коврах СК «Динамо». 125 юных спортсменов из 16 команд в яркой, бескомпромис­сной борьбе сражались за победу. Согласно регламенту турнир проводился по олимпийской системе, с выбыванием после первого поражения, что добавляло дополнительную остроту каждому поединку.

Если на прошлом турнире доминировали омичи, то на этот
©
URL: http://omskregion.info/news/31443-kajdy_poedinok_kak_final/
Дата публикации:08/04/2015 11:27
Автор:Евгений Орлов
Фото:Сергей Мельников