В Омске продавец ежедневно «отщипывала» от выручки тысячу рублей

Продавцом в киоске быстрого питания, расположенного в Ленинском административном округе Омска, женщина проработала чуть меньше месяца. До первой инвентаризации, в ходе которой работодатель нашел недостачу в 33 тысячи рублей.
Мужчина не стал обращаться в полицию, так как продавец пообещала вернуть деньги, однако затем перестала выходить на связь.

Сотрудники полиции установили личность гражданки — 47-летней жительницы Ленинского округа. Ранее она привлекалась к уголовной ответственности за совершение кражи и мошенничества.

«Женщина призналась в содеянном и рассказала, что в течение месяца каждый день брала из кассы около 1 000 рублей. Похищенное она тратила на личные нужды», — рассказали в УМВД России по Омской области.

Там же пояснили, что в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному».

Санкция данной статьи предусматривает различные виды наказания, самое серьезное из которых — лишение свободы сроком до 2 лет.

Отметим, что пока идет разбирательство,  омичка нашла новое место работы. Она вновь работает продавцом, только уже в другом киоске горячего питания.
©
URL: http://omskregion.info/news/31450-v_omske_prodavets_ejednevno_otchshipvala_ot_vruchk/
Дата публикации:08/04/2015 14:16
Автор:Алексей Николаев